Соглашение о сотрудничестве подписано со Спортивными школами олимпийского резерва

В рамках соглашения между Сахалинской региональной общественной организацией «Спортивный клуб Чемпион» и Спортивными школами олимпийского резерва г. Южно-Сахалинска осуществляется взаимодействие с целью популизации горнолыжного спорта, сноуборда, лыжных гонок, формирование у детей и их родителей привычки здорового образа жизни.

Соглашение предусматривает сотрудничество по нескольким направлениям - консультационная и методическая поддержка Клуба; привлечение тренеров-преподавателей и спортсменов-инструкторов для работы с воспитанниками Клуба; проведением совместных мероприятий, соревнований, праздников, мастер-классов.

Клуб в свою очередь готовит детей с 3-х лет для поступления в ДЮСШОР. По достижению установленного возраста, а также по итогам сдачи нормативов, Клуб передает детей на безвозмездной основе в Спортивные школы.

Кроме этого воспитанники Спортивного клуба "Чемпион" смогут принимать участие в мероприятиях Спортивных школ, соревнованиях и спортивных праздниках. Мы очень надеемся, что сможем заинтересовать детей нашего региона лыжными гонками, биатлоном, горными лыжами и сноубордом — сообщила председатель Клуба Татьяна Котвицкая.